суббота, 14 октября 2017 г.

Ботанический альбом

Привет друзья!
    Сегодня хочу показать яркий ботанический альбом. Создавался он на одном дыхании)), а сам процесс принес море позитивных эмоций! На самом деле, было абсолютно не сложно отойти от своих привычных работ (кружева, тканевых цветов и т.д.), а даже очень и очень интересно. Никогда раньше не использовала столько высечек и тем более такую яркую палитру, даже переплет сделала абсолютно для меня не свойственный. 
    По поводу переплета, обычно делаю прошивной, но в этот раз впервые захотелось попробовать тканевый, могу сказать что такой вид переплета однозначно мне нравится и претендует стать одним из моих любимых. Любой разворот открывается практически на 360 градусов, но тем не менее, абсолютно не уступает в прочности прошивному переплету (ведь мне удалось его прошить).
    Расскажу немного про сам альбом: формат 21х23 см, состоит из шести разворотов и вмещает 40 фото формата 9х13 см. В основе альбома чудесная бумага от Фабрики декору коллекция "Botany Summer", высечки и фишки из этой же коллекции, так же несколько листов из коллекции "Botany Autumn". Очень понравились мне надписи, поэтому на каждом развороте разместились как бы слоганы о том что жизнь прекрасна и наши воспоминания бесценны.
  Результатом я осталась очень довольна), надеюсь и вам понравится! Предлагаю перейти к просмотру фото:

                             






Детали обложки! На обложке использовала прозрачные дропсы, для имитации капелек росы!





Первый разворот! Такой яркий и цветочный)










Второй разворот, ягодно-растительный)и немного осенний!











Третий разворот, солнечный с разными сине-голубыми цветочками!













Четвертый разворот, одуванчиковый), оранжево-зеленый!










Пятый разворот, ягодно-цветочный!












Последний, шестой разворот! Такой весь салатовый) с голубыми и белыми цветочками!









И конечно же спинка альбома, без особых излишеств), очень сдержано!




С альбомом хочу принять участие в следующих заданиях:




Как жаль что лето длится только три месяца))) Однако, лето самая вдохновляющая пора года для меня, вокруг все цветет, зеленеет, пахнет, яркое солнышко греет! Лето это всегда великолепная яркая природа, которая не может не вдохновлять! В альбоме старалась передать это настроение, мне кажется, получился он ярким и по-настоящему летним!



Для меня лес это деревья, их запах, разнообразность и красота. Особенно восхищают деревья-долгожители, они как древние лесные жители наблюдают за всем. Именно поэтому использовала в альбоме много бумаги с принтом коры деревьев и даже маленькие срезы настоящего дерева. Кроме того, какой лес без травки, мелких растений, диких ягод! Для имитации этих элементов леса использовала высечки и вырезалки растений, ягод, цветов. Из ОЭ у меня крафтовый чипборд на каждом развороте в виде цветов и листиков, а также чипборд кинопленка на обложке.





Понравилось мне задание ну просто очень-очень)В своих работах обычно использую симметричные и раздельные композиции, а тут прям полное раздолье для фантазии!Слои просто складывались сами собой), из бумаги, кружева, чипборда и высечек напару с вырезалками! 




Выполняя домашнее задание))) использовала множество высечек разных растений, кустиков, ягодок, цветочков, папоротников в качестве ОЭ, и конечно же чипборд в виде разных растений.




Покажу альбом в галерее октября Фабрики Декору




Спасибо что заглянули)
Пусть настроение всегда будет ярким и жизнерадостным!

17 комментариев:

  1. Потрясающий альбом, столько тепла в нём и солнца!!Я в восхищении! Спасибо за вдохновение и спасибо от фабрики декору, что творите с нами!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо), очень понравилась мне эта коллекция, такая живая и насыщенная!

      Удалить
  2. Очень и очень красивый альбом!!! Прямо волна удовольствия и вдохновения поднимается внутри при его просмотре! Чудесно!))

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденный альбом, зависала над каждым разворотом!) Спасибо, что творите с блогом Scrap-Chip!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом потрясающий!!!! я влюбилась с первого взгляда!! спасибо от Happy Bunny

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательный альбом. Такой стильный и гармоничный! Спасибо, что с нами, блог ScrapChip

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, какой альбом!! В нем столько деталей, что я практически на час зависла в вашем блоге, рассматривая каждый разворот! Спасибо за ваше творчество от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  7. невероятный альбом!! Сне безумно понравился! Столько декора, деталей, сюжета - все очень гармонично и аккуратно подобрано!! спасибо, что творите с нами, Art Up

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, замечательный альбом! Ни грамма не уступает по красоте тканевым цветочкам! Все гармонично, в меру, со вкусом. Спасибо за вдозхновение!

    ОтветитьУдалить