суббота, 21 октября 2017 г.

Кружевной лавандовый софтбук и ПД в Секрет вдохновения

Привет друзья!
   Уже какое-то время присматриваюсь к разным шебби-букам, кружевным блокнотам и т.д., уж очень они мне нравятся (такие воздушные, девчачьи, зефирные), и все как-то не было желания что-ли, или вдохновения сесть и сделать)! Пока не представился подходящий случай). Выпала мне честь подизайнерить для блога Секрет вдохновения, а именно по заданию "Наш любимый многослой!", и идея создания такого софтбука пришла сама собой, как ОЭ - слои кружева на обложке и "слоенные" композиции на разделителях. 
  Всегда хочется чтоб софтбук был не только красивым, а и функциональным! Поэтому люблю делать разные кармашки и конвертики в которых можно хранить разные мелочи. Всего в софтбуке 3 разделителя, 120 состаренных листов формата А5. Конструкция софтбука сделана на запах, блок прикреплен ближе к правому краю обложки, что позволяет свободно делать записи, при этом, объемный декор на обложке абсолютно этому не мешает. 




Детали обложки!






Внутренняя часть софтбука, первый разделитель и большой кармашек слева.




Обратная сторона, и снова кармашек!



Второй разделитель и его обратная сторона с конвертиком для мелочей.





Последний, третий разделитель, на обратной стороне два маленьких кармашка для визиток, или других "нужностей".





Эту работу хочу показать в заданиях:


Название доски говорит само за себя), детали предложенные в задании действительно уютные!В работе использовала все предложенные ОЭ: 1. Крафт - у меня крафт бумага на разделителях, тежики из крафт картона и кафтовая вырубка в виде листочков; 2. Вязание - использовала вязаные кружевные салфетки и отдельные вязаные элементы на разделителях; 3. Пуговицы - представлены на обложке и на 1,3 разделителях.


Из предложенных по заданию элементов использовала конечно же кружево (много кружева😊) на обложке, и веточки лаванды тоже на обложке. 



По универсальному скетчу у меня сложилась обложка софтбука.




В работе использовала такие металлические украшения как сердечко-шармик на обложке, скрепка и брадсы внутри софтбука. 



Спасибо что заглянули)
Всем кружевного настроения)



19 комментариев:

  1. Обожаю лаванду! Такая зефирная обложка. И внутри разделители просто шикарные. Спасибо что участвуете в нашем задании, дизайнер блога Happy Craft.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, какой восхитительный прованс! Вы прекрасно передали настроение и атмосферу этого стиля! Прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. I do not understand any of what you wrote.
    The photographs you have here needs no words, I can see it is very beautiful all that you have done.

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, блокнот - суперский!! С душой, настроение! Люблю такие работы! Спасибо от Happy Craft !!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень манящий блокнот) мой любимый размер, мой любимый прованс, моя любимая лаванда!!!))) Даже моя любимая карточка использована) Спасибо за прованское настроение oт Scrapmaster!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая невероятная атмосфера нежности! Очень красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающая работа!Нежная и стильная! Спасибо за участие в задании от Аграфки!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный софтбук, очень захотелось взять его в руки, цветовое сочетание обалденное. спасибо от блога 1000moments.

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесный блокнотик! Спасибо за участие в задании от блога Аґрафка!

    ОтветитьУдалить
  10. Катюша, он бесподобен!!! Обожаю Прованс, но никак нет времени, чтобы заняться им, а твои работы в этом стиле меня завораживают своим уютом и необычными декоративными решениями. Ты для разделителей еще такую бумагу выбрала с деревянными фактурами, что ни грамма не сомневаешься, что это самый настоящий Прованс! Кать, а что за лаванда такая интересная на обложке? Разглядываю, понять не могу - это купленные цветочки или самодельные? Интересно смотрятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, большое спасибо) мне очень приятно! Лаванда покупная, я брала довольно большие веточки, а потом просто поделила на соцветия!

      Удалить